জলঢাকা পৌর নির্বাচন: কড়া নিরাপত্তায় কেন্দ্রে যাচ্ছে ভোটের সরঞ্জাম
– নীলফামারি বার্তা নিউজ ডেস্ক –
প্রকাশিত: ২৯ জানুয়ারি ২০২১

কড়া নিরাপত্তার মধ্যে দিয়ে কেন্দ্রে কেন্দ্রে পাঠানো হচ্ছে নীলফামারীর জলঢাকা পৌরসভার নির্বাচনের সরঞ্জাম। শুক্রবার(২৯ জানুয়ারী) জুম্মার নামাজের পর থেকে জলঢাকা উপজেলা পরিষদের নির্বাচন অফিস থেকে রিটার্নিং অফিসার, প্রিজাইডিং কর্মকর্তাদের মধ্যে নির্বাচনী সামগ্রী বিতরণ করছেন। পর্যাপ্ত নিরাপত্তা দিয়ে সেগুলো কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। তৃতীয় ধাপে আগামীকাল শনিবার(৩০ জানুয়ারী) সকাল ৮টা হতে বিরতিহীন ভাবে বিকাল ৪টা পর্যন্ত ভোটকেন্দ্রে ভোটারগন ভোট প্রদান করবেন।
নির্বিঘ্নে ভোট আয়োজনের সব প্রস্তুতিই নেওয়া হয়েছে বলে রির্টানীং অফিসার জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ফজলুল করিম জানিয়েছেন। তিনি সাংবাদিকদের আরও বলেন, অবাধ, সুষ্ঠু নির্বাচনের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। কিছু গুরুত্বপূর্ণ কেন্দ্র রয়েছে, সেখানে যাতে নেতিবাচক কিছু না ঘটে সেই প্রস্তুতি আমাদের আছে।
তিনি জানান, এই পৌরসভায় ইভিএম-এর মাধ্যমে ভোটগ্রহন হবেনা। তাই ব্যালট পেপারসহ প্রয়োজনীয় নির্বাচনী সামগ্রী কেন্দ্রে আগেই পাঠিয়ে দেয়া হলো। তিনি বলেন,কেন্দ্রের দায়িত্বরত পুলিশ অফিসার ও আনসার সদস্যদের উপস্থিতে ব্যালট পেপার নিয়ে প্রিজাইডিং ও সহকারী প্রিজাইডিং এবং পোলিং অফিসারগণ ভোটকেন্দ্রে চলে যান। তারা দায়িত্বপ্রাপ্ত নিজ নিজ ভোটকেন্দ্রে পৌঁছে যাচ্ছেন। রাতে দায়িত্বরত সবাই ভোটকেন্দ্রেই অবস্থান করবেন। এজন্য ১৫ জন প্রিজাইডিং, ১শত সহকারী প্রিজাইডিং ও ২ শত পোলিং অফিসার নিয়োগ করা হয়েছে। এ পৌরসভায় ১৫টি কেন্দ্রে ১শত বুথে ব্যালটের মাধ্যমে ৩৩ হাজার ৭ শত ৩৪ জন ভোটার রয়েছে। এরমধ্যে ১৬ হাজার ৯ শত ২১ জন পুরুষ ও ১৬ হাজার ৭ শত ১৩ জন নারী ভোটার।
পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোখলেছুর রহমান (বিপিএম,পিপিএম) জানান, ১৫টি কেন্দ্রে ভোটারগন যাতে নির্বিঘ্নে ভোট দিতে পারে এজন্য তিন স্তরের পুলিশি নিরাপত্তা বলয় সহ দুই প্লাটুন বিজিবি, র্যাবের চারটি টহল টিম, আনসার বাহিনীর সদস্যগন ছাড়াও পুলিশের ইউনিফর্ম পরিহিত সদস্যসহ সাদা পোশাকে বিপুল পরিমান পুলিশ সদস্য মোতায়েন থাকবে। প্রতিটি কেন্দ্রে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট দায়িত্ব পালন করবেন।
জেলা প্রশাসক মোঃ হাফিজুর রহমান চৌধুরী বলেন, সুষ্ঠু অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠানে সংশ্লিষ্ট সকলকে পেশাদারিত্বের সাখে স্বচ্ছ ও পক্ষপাতহীন ভাবে দায়িত্বপালনের জন্য দিক নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।
উল্লেখ যে, জলঢাকা পৌরসভা নির্বাচনে এবার মেয়র পদে দুই নারী সহ ৬ জন প্রতিদ্বন্দিতা করছেন। এরা হলেন নৌকা প্রতীকে উপজেলা আওয়ামী লীগের আইন বিষয়ক সম্পাদক মো. মোহসীন, বিএনপির ধানের শীষ প্রতীকে লড়ছেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি বর্তমান মেয়র ফাহমিদ ফয়সাল চৌধুরী কমেট, জাতীয় পার্টি থেকে লাঙ্গল প্রতীক নিয়ে আফরোজা পারভীন, সচেতন নাগরিক সমাজ নামে সংগঠনের সমর্থন নিয়ে নারিকেল গাছ প্রতীক নিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী সাবেক মেয়র ইলিয়াস হোসেন বাবলু , জগ প্রতিক নিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী জিয়াউর রহমান জিয়া ও স্বতন্ত্র প্রার্থী মোবাইল ফোন প্রতীক নিয়ে সাবিনা ইয়াছমিন। এ ছাড়া ৯টি ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদে ৪২ জন ও সংরক্ষিত তিনটি ওয়ার্ডে আসনের জন্য প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ১৯ নারী সদস্য।
- দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই ভাইয়ের মৃত্যু
- চিহ্নিত মহল ছাত্রসমাজকে বিভ্রান্তের চেষ্টা করছে: ডা. দীপু মনি
- লালমনিরহাটে স্বামীকে কুপিয়ে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে স্ত্রী গ্রেফতার
- খাশোগি হত্যার গোয়েন্দা প্রতিবেদন দেখেছেন বাইডেন
- ফুলবাড়ীতে ঋণ সহায়তা পেলেন বীর মুক্তিযোদ্ধারা
- চালের আমদানি নির্ভরতা কমাতে চায় সরকার
- ডোমারে এক মাদকসেবীর ৭ দিনের জেল
- নীলফামারী র্যাবের অভিযানে ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামী গ্রেফতার
- বাংলাদেশের সাম্প্রদায়িকতা পৃথিবীর কাছে অনুকরণীয়-এমপি গোপাল
- পঞ্চগড়ের গ্রাম আদালত নিয়ে মিডিয়া কর্মীদের সাথে অবহিতকরণ কর্মশালা
- বিরামপুর উপজেলাবাসীর দোরগোড়ায় বিট পুলিশিং সেবা
- রংপুরে কেন্দ্রীয় যাকাত ফান্ডের আর্থিক অনুদানের চেক বিতরণ
- ঢাকা-জলপাইগুড়ি ট্রেন চালু হচ্ছে ২৬ মার্চ
- বয়স্ক ভাতা ভোগীদের কার্ড বিতরণ করেছেন রসিক কাউন্সিলর
- লালমনিরহাটে দৈনিক আমার সংবাদ-এর বর্ষপূর্তি উদযাপন
- ভুরুঙ্গামারী সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ বৈঠক অনুষ্ঠিত
- নিজে অন্ধ হয়েও অন্ধকে বিয়ে করেছেন সাধু মিয়া
- চিরযৌবনা থাকতে পাতে রাখুন আট খাবার
- বিএনপি ঘরে বসে শব্দবোমা ফাটায়: পানি সম্পদ উপমন্ত্রী
- গোবিন্দগঞ্জে ৪ বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার
- ‘বঙ্গবন্ধুকে মর্যাদা দেওয়াই স্বাধীনতার মূল্যবোধকে সম্মান করা’
- রেলে ১২ হাজার লোক নিয়োগ দেয়া হবে: রেলপথ মন্ত্রী
- সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
- ভাইপন্থীতে বিব্রত বিএনপির নীতিনির্ধারকরা
- ‘দেশের প্রাণ প্রকৃতিকে সবুজে শ্যামলে ভরিয়ে দিতে কাজ করছে সরকার’
- করোনা আপডেট: গত ২৪ ঘন্টায় আরো ৫ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৪১০
- ইংল্যান্ড নয়, জার্মানিকেই বেছে নিলেন `বিষ্ময় বালক` জামাল
- নাসিরদের ব্যক্তিগত বিষয় নিয়ে কথা বলার বিপক্ষে মিষ্টি জান্নাত
- দাদন ব্যবসা সম্পর্কে ইসলাম কী বলে
- নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে দেয়ালে ট্রাকের ধাক্কা, চালক নিহত
- ‘রোহিঙ্গাদের আশ্রয় দেওয়ায় সারাবিশ্ব বাংলাদেশের প্রশংসা করেছে’
- কুড়িগ্রামে পৌঁছেছে করোনার ৬০ হাজার টিকা
- আজ পরমাণু বিজ্ঞানী ওয়াজেদ মিয়ার জন্মবার্ষিকী
- চীনের শ্রমিক দলকে উদ্ধার করেছে বাংলাদেশের শান্তিরক্ষীরা
- এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ আজ
- বাংলাদেশি উন্নত ধানের জাত নিতে চায় নেপাল
- ১০০ বিঘা ধানের জমিতে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতি, যাচ্ছে গিনেস বুকে
- মুজিববর্ষে চালু হবে দৃষ্টিনন্দন ১৭০ মডেল মসজিদ
- ‘আ`লীগের সমর্থন বৃদ্ধির প্রতিফলন স্থানীয় সরকার নির্বাচনে পড়েছে’
- ৪ দিন ধরে মাঝমেঘনায় আটকা তেলবাহী জাহাজ
- রংপুরে নবজাতক মেয়েকে ফেলে পালিয়েছে মা-বাবা
- টিকা নিতে রেজিস্ট্রেশন করেছে দেড় লাখ মানুষ: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- দুর্নীতি কমাতে চেষ্টা করছেন প্রধানমন্ত্রী: পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী
- সৈয়দপুরে গাছে গাছে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপন!
- শেখ হাসিনার নেতৃত্বে এগিয়ে যাওয়ার এক যুগ
- কুড়িগ্রামে শৈত্যপ্রবাহে জনজীবন বিপর্যস্ত
- ছাত্রদলে বাদ পড়েননি বিবাহিত-পেশাজীবীরাও
- মহান মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে একুশের নাটকে মম
- ফখরুল-মান্নার নেতৃত্বে নতুন দল গঠনের গুঞ্জন
- আবারো গোপনে বিয়ে করেছেন শখ!