– নীলফামারি বার্তা নিউজ ডেস্ক –
  • বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ১২ ১৪৩০

  • || ১১ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

সর্বশেষ:
প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ নিলেন ওবায়দুল হাসান ৯৯৯-এ ফোন করলেই সেবা দিচ্ছে পুলিশ: আইজিপি দূর্গাপূজা উপলক্ষে নীলফামারী পুলিশ সুপার কার্যালয়ে মতবিনিময় সভা রংপুর মহানগরীর সিটি বাজারে ভোক্তা অধিকার কর্তৃক অভিযান পরিচালনা গাইবান্ধায় ডিজেল কম দিয়ে জরিমানা গুনলো ফিলিং স্টেশন

এলপিজির দাম কমলো, ১২ কেজির সিলিন্ডার এখন ১২০০

– নীলফামারি বার্তা নিউজ ডেস্ক –

প্রকাশিত: ৩ অক্টোবর ২০২২  

এবার দাম কমেছে ১২ কেজির সিলিন্ডারের তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি)। ৩৫ টাকা কমে হয়েছে ১ হাজার ২০০ টাকা। রোববার (২ অক্টোবর) সন্ধ্যা থেকে ভোক্তাপর্যায়ে নতুন এ দাম কার্যকর হবে।

বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশনের (বিইআরসি) চেয়ারম্যান আবদুল জলিল নতুন দাম ঘোষণা করেন।

এর আগে গত সেপ্টেম্বর মাসে ১৬ টাকা বাড়িয়ে ১২ কেজির সিলিন্ডারের এলপিজি গ্যাসের দাম করা হয়েছিল ১ হাজার ২৩৫ টাকা। চলতি মাসে যা থেকে ৩৫ টাকা কমানো হয়েছে।

২০২১ সালের এপ্রিল মাসে দেশে প্রথমবারের মতো এলপিজির দাম নির্ধারণ করে বিইআরসি। এরপর থেকে প্রতি মাসে সমন্বয় করা হয় দাম।

বিইআরসি জানায়, সরকারি এলপিজির দাম অপরিবর্তিত রাখা হয়েছে। বেসরকারি খাতে ভোক্তাপর্যায়ে প্রতি কেজি এলপিজির নতুন দাম ১০০ টাকা ১ পয়সা। এছাড়া গাড়িতে ব্যবহৃত এলপিজির দাম কমিয়ে লিটারপ্রতি ৫৫ টাকা ৯২ পয়সা করা হয়েছে, যা আগে ছিল ৫৭ টাকা ৫৫ পয়সা।