ব্রেকিং:
রংপুর রেল স্টেশনের প্লাটফর্মে ব্লেড দিয়ে গলা কেটে `আত্মহত্যা` করেছে এক নারী
  • বুধবার   ২৯ মার্চ ২০২৩ ||

  • চৈত্র ১৪ ১৪২৯

  • || ০৫ রমজান ১৪৪৪

সর্বশেষ:
আগামী সপ্তাহে আবারও ঝড়-বৃষ্টি লস অ্যাঞ্জেলেসে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন ২৪ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ১৭ হাজার ৯৩ কোটি টাকা নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছে বাইকের ধাক্কা, সড়কেই নিথর যুবক

রোহিঙ্গাদের বিষয়ে সতর্ক রয়েছি: র‍্যাব ডিজি

– নীলফামারি বার্তা নিউজ ডেস্ক –

প্রকাশিত: ৩১ জানুয়ারি ২০২৩  

রোহিঙ্গাদের বিষয়ে সতর্ক রয়েছি: র‍্যাব ডিজি                        
র‍্যাবের মহাপরিচালক (ডিজি) এম খুরশীদ হোসেন বলেছেন, রোহিঙ্গারা এখন দেশের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে। তারা সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদসহ অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়ছে। ভুয়া পার্সপোট  নিয়ে বিদেশে পালিয়ে যাচ্ছে। তবে র‌্যাব এগুলোর বিষয়ে সতর্ক রয়েছে। গতকাল সোমবার দুপুরে রাজশাহী মহানগরীর কাশিয়াডাঙ্গা কলেজ মাঠে অসহায়-দুস্থদের মধ্যে শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

র‍্যাব ডিজি বলেন, রোহিঙ্গারা যত অপকর্মের চেষ্টাই করুক- সফল হবে না। আমরা তাদের কোনো ধরনের অপকর্ম করতে দেব না। র‌্যাব রোহিঙ্গাদের ব্যাপারে সবসময়ই সতর্ক।

তিনি আরো বলেন, বিশাল রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠী নিয়ন্ত্রণে রাখা একটা বিরাট চ্যালেঞ্জ। তারা বুঝতে পেরেছে- এ দেশের মানুষ জঙ্গিবাদ বা সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড পছন্দ করে না, এজন্য ভিন্ন কৌশল নিয়েছে। রোহিঙ্গারা কোরআন ও হাদিসের ভুল ব্যাখ্যা দিয়ে বিভিন্নভাবে মানুষের ব্রেইন ওয়াশ করছে। তরুণদের জঙ্গিবাদে জড়ানোর অপচেষ্টা চালাচ্ছে। 
এম খুরশীদ হোসেন বলেন, বিচ্ছিন্নতাবাদী ও জঙ্গি সংগঠন রোহিঙ্গাদের পৃষ্ঠপোষকতা দিচ্ছে। তবে তারা সফল হবে না। তাদের ব্যাপারে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সব সময়ই সতর্ক রয়েছে। জনগণকে সঙ্গে নিয়েই তাদের সব সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড প্রতিরোধ করা হবে।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন- র‍্যাব-৫ এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল রিয়াজ শাহরিয়ার, উপ-অধিনায়ক মেজর হাসান মাহমুদ, সহকারী উপ-পরিচালক সঞ্জয় কুমার সরকার প্রমুখ।