’৭৫-এর খুনিরা চায় না আমরা আত্মমর্যাদাশীল জাতি হই: শেখ পরশ
– নীলফামারি বার্তা নিউজ ডেস্ক –
প্রকাশিত: ১৩ আগস্ট ২০২৩

আওয়ামী যুবলীগের চেয়ারম্যান শেখ ফজলে শামস্ পরশ বলেছেন, স্বাধীনতাকামী মানুষের উপর প্রতিশোধ নিতে বঙ্গবন্ধুর হত্যাকারীরা আজও সোচ্চার।
রবিবার বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে আওয়ামী যুবলীগের উদ্যোগে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন নেছা মুজিবসহ ১৫ আগস্টের হত্যাকাণ্ডে নিহত সকল শহীদ স্মরণে কোরআন খতম, দোয়া, মিলাদ মাহফিল ও তবারক বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।
আওয়ামী যুবলীগের চেয়ারম্যান বলেন, বঙ্গবন্ধু পরিবারকে নিঃশেষ করে দেওয়ার চেষ্টা ছিল ১৫ই আগস্ট। সেই কারবালার ইতিহাসের মতো ভয়ঙ্কর দৃশ্য, নির্মম এই ইতিহাস। পরিবারের এতোগুলো সদস্যদের মেরে ফেলার পরেও বাংলার অগণিত মানুষ আর আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীদের সমর্থন ভালবাসার কারণে ধীরে ধীরে জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আমরা আবার উঠে দাঁড়াতে পেরেছি, ঘুরে দাঁড়াতে পেরেছি। আমরা আবার জীবন সংগ্রামে শরীক হয়েছি আপনাদেরকে নিয়ে। এদেশের মানুষ ও আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীদের ত্যাগ-তীতিক্ষার কারণে।
তিনি আরও বলেন, বঙ্গবন্ধুর সারাজীবনের সংগ্রাম এদেশের দুঃখী মানুষের মুখে হাসি ফোটানো, সেই চেষ্টা সেই সংগ্রামই জননেত্রী শেখ হাসিনা চালিয়ে যাচ্ছেন এবং আজীবন চালিয়ে যাবেন। আজকে সেই ’৭৫-এর খুনিরা। যারা বঙ্গবন্ধুকে হত্যা করেছিল, এদেশের স্বাধীনতাকামী মানুষের উপর প্রতিশোধ নেওয়ার জন্য তারা কিন্তু আজও স্বোচ্চার। আজও তারা আমাদের আশে পাশেই আছে। তারা আজও সচেষ্ট শেখ হাসিনা এদেশের মানুষের ভাগ্যোন্নয়নের জন্য দিনরাত কাজ করে যাচ্ছেন সেই কাজে ব্যাঘাত ঘটানোর জন্য। তারা চায় না আপনাদের উন্নত-সমৃদ্ধ জীবন, আপনাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্ম বাঙালি হিসেবে আত্ম-মর্যাদাশীল জাতি হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হোক। তাই তারা এখনও সচেষ্ট খুন, হত্যা, রাহাজানি, অগ্নিসন্ত্রাস, ধ্বংসাত্মক কার্যকলাপের মাধ্যমে আপনাদের ভবিষ্যৎকে নস্যাৎ করার জন্য। আপনারা গত ৪৮ বছর আওয়ামী লীগের ওপর এবং আওয়ামী লীগ নেত্রী শেখ হাসিনার ওপর আস্থা রেখেছেন, সেই আস্থা আপনারা দয়া করে রাখবেন।
যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব মাইনুল হোসেন খান নিখিলের সঞ্চালনায় আরও উপস্থিত ছিলেন যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য মঞ্জুর আলম শাহীন, ডা. খালেদ শওকত আলী, রফিকুল ইসলাম, হাবিবুর রহমান পবন, নবী নেওয়াজ, মোয়াজ্জেম হোসেন, ইঞ্জিনিয়ার মৃনাল কান্তি জোদ্দার, তাজ উদ্দিন আহমেদ, জসিম মাতুব্বর, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক বিশ্বাস মুতিউর রহমান বাদশা, রফিকুল আলম জোয়ার্দার সৈকত, সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী মো. মাজহারুল ইসলাম, ডা. হেলাল উদ্দিন, সাইফুর রহমান সোহাগ, জহির উদ্দিন খসরু, আবু মুনির মো. শহিদুল হক চৌধুরী রাসেল, মশিউর রহমান চপল, অ্যাড. ড. শামীম আল সাইফুল সোহাগ, ঢাকা মহানগর যুবলীগ উত্তরের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জাকির হোসেন বাবুল, দক্ষিণের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মাইন উদ্দিন রানা, উত্তরের সাধারণ সম্পাদক ইসমাইল হোসেন, কেন্দ্রীয় যুবলীগের দপ্তর সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান মাসুদ, আন্তর্জাতিক সম্পাদক কাজী সারোয়ার হোসেন, ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক সাদ্দাম হোসেন পাভেল, জনশক্তি ও কর্মসংস্থান সম্পাদক শাহীন মালুম, কৃষি ও সমবায় বিষয়ক সম্পাদক অ্যাড. হেমায়েত উদ্দিন মোল্লা, ধর্ম সম্পাদক মাওলানা খলিলুর রহমান সরদার, উপ-দপ্তর সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন শাহজাদা, উপ-তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি সম্পাদক এন আই আহমেদ সৈকত, উপ-গ্রন্থনা ও প্রকাশনা সম্পাদক অ্যাড. শেখ নবীরুজ্জামান বাবু, উপ-শিক্ষা প্রশিক্ষণ ও পাঠাগার সম্পাদক কাজী খালিদ আল মাহমুদ টুকু, উপ-ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক আলতাফ হোসেন, উপ-বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক রাশেদুল হাসান সুপ্ত, উপ-কৃষি ও সমবায় বিষয়ক সম্পাদক মোল্লা রওশন জামির রানা, উপ-মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক অ্যাড. গোলাম কিবরিয়া শামীম, উপ-ধর্ম সম্পাদক হরে কৃষ্ণ বৈদ্যসহ কেন্দ্রীয় মহানগর ও বিভিন্ন ওয়ার্ড যুবলীগের নেতৃবৃন্দ।
- নীলফামারী জেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা
- নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করবে ভারত, জাপান ও ফিলিস্তিন
- বেশি দামে পেঁয়াজ বিক্রি, ৫ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
- শিগগিরই ভারত থেকে আসছে ৫২ হাজার মেট্রিক টন পিয়াজ
- নীলফামারীতে মানবাধিকার দিবস পালিত
- পিয়াজের দাম নিয়ন্ত্রণে মাঠে ডিবি
- কুড়িগ্রামে দোকানের ভাড়া চাওয়ায় মালিককে খুন
- ১৫ ডিগ্রিতে নামল কুড়িগ্রামের তাপমাত্রা
- মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা দিনাজপুরে
- সালাহ জাদুতে লিগ টেবিলের শীর্ষে লিভারপুল
- গোপনে বিয়ে করলেন কেয়া!
- হজযাত্রীদের যে সুখবর জানাল সৌদি সরকার
- গাজার দ্য গ্রেট ওমারিসহ ১০৪ মসজিদ ধ্বংস করেছে ইসরায়েল
- বিজয় দিবসে বিমানের টিকিটে ১৬ শতাংশ ছাড়
- আন্দোলনে ব্যর্থ হয়ে আগুন দিচ্ছে বিএনপি: ওবায়দুল কাদের
- দেশব্যাপী আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত
- যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় পুলিশ এগিয়ে যাচ্ছে: আইজিপি
- ভূমিকম্পের ঝুঁকি মোকাবিলায় ১০ সুপারিশ
- ব্যারিস্টার মইনুল হোসেন মারা গেছেন
- নির্বাচনে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করলে আইনি ব্যবস্থা: ইসি সচিব
- হজের নিবন্ধনের সময় বাড়ল ২১ দিন
- জ্বালানির দাম প্রতি মাসে সমন্বয় করা হবে: বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী
- নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্র করে কেউ সফল হবে না: এনামুল হক শামীম
- আমরা বিশ্বসেরা শিক্ষার্থী গড়ে তুলতে চাই: শিক্ষামন্ত্রী
- দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আপিল শুনানি শুরু আজ
- নারীরা কোনো সেক্টরেই পিছিয়ে নেই: প্রধানমন্ত্রী
- দায়িত্ব পালনে নৈতিকতা প্রদর্শন করতে হবে: রাষ্ট্রপতি
- নীলফামারীতে পরিবার কল্যাণ সেবা ও প্রচার সপ্তাহের উদ্বোধন
- নীলফামারীতে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালন
- লালমনিরহাটে কারাগারে তরুণ-তরুণীর বিয়ে
- পীরগঞ্জের মানুষের কল্যাণে কাজ করে যাবো: স্পিকার
- ১৫ ডিগ্রিতে নামল কুড়িগ্রামের তাপমাত্রা
- দিনের শুরুতেই রিভিউ হারাল বাংলাদেশ
- কুড়িগ্রামে দোকানের ভাড়া চাওয়ায় মালিককে খুন
- ইসির সঙ্গে ইইউ ইলেকশন এক্সপার্ট টিমের বৈঠক রোববার
- ঘূর্ণিঝড় ‘মিগজাউমে’ পরিণত হয়েছে নিম্নচাপ, উত্তাল বঙ্গোপসাগর
- সৌরবিদ্যুতের প্রসারে কার্যকরী পদক্ষেপ নিয়েছে বাংলাদেশ
- লালমনিরহাটে কারাগারে তরুণ-তরুণীর বিয়ে
- আজ থেকে ইসিতে আপিল করতে পারবেন প্রার্থীরা
- অনুমতি মেলেনি, এখনই বাংলাদেশে মুক্তি পাচ্ছে না ‘টাইগার থ্রি’
- সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার বিভিন্ন অনিয়ম বিষয়ে প্রেস ব্রিফিং
- ‘বিএনপি-জামায়াতের লক্ষ্য পেছনের দরজা দিয়ে ক্ষমতায় যাওয়া’
- প্রস্তুতি ম্যাচে বাবরের অদ্ভূত কাণ্ড
- আওয়ামী লীগ কর্মীদের নৌকার বাইরে কাজ করার সুযোগ নেই: কৃষিমন্ত্রী
- আগামী বছরের বেসরকারি হজ প্যাকেজ ঘোষণা কাল
- দক্ষিণ আফ্রিকা ও আফগানিস্তান ম্যাচে যেমন হবে আবহাওয়া
- ‘জলবায়ু পরিবর্তনে বাংলাদেশের সম্ভাব্য ক্ষতির তালিকা হচ্ছে’
- শুধু শীতে নয়, রূপচর্চায়ও কাজে লাগে পেট্রোলিয়াম জেলি
- মাটি ব্যবস্থাপনায় গুরুত্ব দিতে হবে: কৃষিমন্ত্রী
- বুবলীকে নিয়ে ‘লজ্জিত’ শাকিব খান